Kommende Termine

November 2018

Dienstag, 13.11.2018, 18:00 Uhr
Generalversammlung Förderverein
Mittwoch, 14.11.2018, 08:30 Uhr
L-Seminar Frau Uebe
Mittwoch, 14.11.2018
Gesunde Schule
Donnerstag, 15.11.2018
Gesunde Schule
Donnerstag, 15.11.2018, 12:30 Uhr
AG Englisch
Freitag, 16.11.2018
Gesunde Schule
Freitag, 16.11.2018, 11:30 Uhr
Einführung fit4future-Spieletonne
Dienstag, 20.11.2018, 12:15 Uhr
AG Homepage
Mittwoch, 21.11.2018, 08:00 Uhr
Schwimm-Wettkampf
Donnerstag, 22.11.2018, 13:30 Uhr
10 Jahre JuLe (KV)
Freitag, 23.11.2018, 11:30 Uhr
Dienstbesprechung
26.11.2018 bis 30.11.2018
Adventsprojektwoche
Montag, 26.11.2018, 14:30 Uhr
Fortbildung FBZ-Berater
Freitag, 30.11.2018, 15:30 Uhr
Adventsmarkt

Dezember 2018

Dienstag, 04.12.2018, 13:00 Uhr
Schulleiter-Dienstbesprechung
Dienstag, 04.12.2018, 16:00 Uhr
AG Medienkompetenz
Mittwoch, 05.12.2018, 08:30 Uhr
gpe
Mittwoch, 05.12.2018, 11:00 Uhr
Weihnachtsmärchen Klassen 1-5
Freitag, 07.12.2018, 11:45 Uhr
Gesamtkonferenz
Dienstag, 11.12.2018, 14:00 Uhr
Gutachter-Dienstbesprechung
Mittwoch, 19.12.2018, 11:00 Uhr
Weihnachtsmärchen RNS
20.12.2018 bis 04.01.2019
Weihnachtsferien

Januar 2019

Freitag, 11.01.2019, 11:30 Uhr
Steuergruppe
Donnerstag, 17.01.2019, 14:30 Uhr
fit4future-Workshop
Freitag, 18.01.2019, 11:45 Uhr
Gesamt- & Zeugniskonferenz
Freitag, 25.01.2019, 08:00 Uhr
Zeugnisgespräche

Februar 2019

Freitag, 08.02.2019, 11:30 Uhr
Steuergruppe
Mittwoch, 13.02.2019
Studientag Steuergruppe
Freitag, 15.02.2019, 11:45 Uhr
Gesamtkonferenz
Freitag, 22.02.2019, 09:00 Uhr
RNS-Fastnacht
25.02.2019 bis 01.03.2019
Winterferien

März 2019

Montag, 04.03.2019
Rosenmontag - bewegl. Ferientag
Dienstag, 05.03.2019
Fastnachtsdienstag - bewegl. Ferientag
11.03.2019 bis 15.03.2019
Klassenfahrt Klasse 9
Dienstag, 19.03.2019, 09:00 Uhr
Fußballturnier
Freitag, 22.03.2019, 11:30 Uhr
Steuergruppe
25.03.2019 bis 26.03.2019
Medienkompetenztage
Freitag, 29.03.2019, 11:45 Uhr
Gesamtkonferenz

April 2019

Samstag, 06.04.2019, 10:00 Uhr
Tag der offenen Tür
Freitag, 12.04.2019, 08:15 Uhr
Ostergottesdienst
Donnerstag, 18.04.2019
RNS-Wandertag
19.04.2019 bis 03.05.2019
Osterferien

Mai 2019

Freitag, 17.05.2019, 11:30 Uhr
Steuergruppe
Mittwoch, 22.05.2019, 08:00 Uhr
Wettkampf Leichtathletik
Freitag, 24.05.2019, 11:45 Uhr
Gesamtkonferenz
27.05.2019 bis 29.05.2019
Klassenfahrt Klasse 7
Donnerstag, 30.05.2019
Feiertag - Christi Himmelfahrt
Freitag, 31.05.2019
beweglicher Ferientag

Juni 2019

03.06.2019 bis 06.06.2019
Klassenfahrt Klasse 8
Freitag, 07.06.2019
unterrichtsfrei - Ausgleichstag
Montag, 10.06.2019
Feiertag - Pfingstmontag
11.06.2019 bis 14.06.2019
Aktionstage
Freitag, 14.06.2019, 11:45 Uhr
Gesamtkonferenz
Mittwoch, 19.06.2019
Schulentlassung
Donnerstag, 20.06.2019
Feiertag - Fronleichnam
Freitag, 21.06.2019
beweglicher Ferientag
Freitag, 28.06.2019
Ausgabe der Jahreszeugnisse

Juli 2019

Montag, 01.07.2019, 09:00 Uhr
Steuergruppe
01.07.2019 bis 09.08.2019
Sommerferien

August 2019

Dienstag, 06.08.2019, 09:00 Uhr
ÖPR
Mittwoch, 07.08.2019, 09:00 Uhr
Steuergruppe
Freitag, 09.08.2019, 09:00 Uhr
Gesamtkonferenz