Kollegium
Schulleitung
Nina Ohlinger
Förderschulrektorin (FÖR)
Förderschulrektorin (FÖR)
Mareike Jertz
Förderschulkonrektorin (FÖKR)
Förderschulkonrektorin (FÖKR)
Kollegium
Carolin Biegi
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Petra Biegner
Pädagogische Fachkraft (PF)
Pädagogische Fachkraft (PF)
Veronika Diekmann
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Lisa Fege
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Sina Fischer
Pädagogische Fachkraft (PF)
Pädagogische Fachkraft (PF)
Eva Fröhlich
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Roswitha Hans
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Kirsten Haxsen
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Kilian Hilsendegen
Förderschullehrer (FÖL)
Förderschullehrer (FÖL)
Thomas Kaul
Förderschullehrer (FÖL)
Förderschullehrer (FÖL)
Yvonne Klein
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Alexandra Kobylarz
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Melanie Köllner
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Bentje Kowalewski
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Jacqueline Lafos
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Julius Lorenz
Förderschullehrer (FÖL)
Förderschullehrer (FÖL)
Victoria Müller
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Yasmina Patel
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Regina Perk
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Paul Philippi
Lehramtsanwärter (FöLAA)
Lehramtsanwärter (FöLAA)
Jana Prüßmann
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Sabine Roth
Pädagogische Fachkraft (PF)
Pädagogische Fachkraft (PF)
Nadja Rude
Lehramtsanwärterin (FöLAA)
Lehramtsanwärterin (FöLAA)
Martina Sandmann
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Dennis Teichert
Förderschullehrer (FÖL)
Förderschullehrer (FÖL)
Tanja Wickert
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Natascha Wiesner
Förderschullehrerin (FÖL)
Förderschullehrerin (FÖL)
Daniela Wildanger
Pädagogische Fachkraft (PF)
Pädagogische Fachkraft (PF)
Sekretariat
Sabine Bouhara
Schulsekretärin
Schulsekretärin
Hausmeister
Jörg Walter
Hausmeister
Hausmeister
Erzieherin/ FSJ
Rewadee Laubenthal
(Erzieherin i. A.)
Rewadee Laubenthal
(Erzieherin i. A.)
(Erzieherin i. A.)
GTS-Mitarbeiter
Sabine Bouhara
AG Backen
AG Backen
Nadjib Bouhara
Kunst AG
Kunst AG
Karin Erke
Kreativ AG
Kreativ AG
Charlotte Kalkofen
Kreativ AG
Wünsch-dir-was AG
Kreativ AG
Wünsch-dir-was AG
Leonie Meisel
Kreativ AG
Kreativ AG
Paul Ohlinger
AG Schulhofparcours
AG Schulhofparcours
Sigrid Schramme
AG Backen
AG Backen
Eliah Tullius
Lego AG
Lego AG
Intergrationsfachkräfte
Ines Engel
Mehwish Jawaid
Silvia Willig
Reinigungskräfte
Frau Yildis
Frau Öztas
Küchenleitung
Tatjana Fuchs
cbs gGmbH
cbs gGmbH